鲁晶食用盐为什么这么便宜?
2021-03-02
便宜是因为成本低。
新包装鲁晶精制盐卖4元3包,但市面上还有0.9元一包的外省盐。随着山东省食盐监管体制改革的稳步推进,政企分开后,对配送方式送到终端市场的外省盐,查扣正在减少。
食盐市场正迎来公平竞争,市民能吃到更超值的食盐。
大家都在看
本站系本网编辑转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!本站文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。本站拥有对此声明的最终解释权。